SVN München


  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schrift verkleinern
Aktuelles

# Neues Kursprogramm

Mittwoch, 05. September 2018 13:21

Liebe Mitglieder,

nächste Woche, ab 10.September, startet das neue Kursprogramm!!!

(OUTDOOR TANZEN siehe unten)

G = Gymnastik-Kurs     1 = Anfänger     2 = Mittelstufe     3 = Fortgeschrittener

Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag Samstag Sonntag

08:30-09:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

08:45-09:30

Fit 50 Plus (G)

Sabine (1)

08:30-09:15

Skigymnastik

Stanka (1-2)

08:30-09:15

Body Power

Stanka (1-2)

08:30-09:30

Skigymnastik

Isabelle (1-2)

 
09:30-10:15

Classical Step

Ulli (1)

09:45-10:45

Indoor Cycling

Sabine (1)

09:15-10:00

Body Fit/Pilates (G)

Elfi (1-2)

09:15-10:00

 PortDeBras®

Stanka (1)

09:30-10:30

Aerobic

Stanka (2) 

09:30-10:30

Indoor Cycling

Sabine/Petra (1-2)

10:15-11:00

Body Fit

Ulli (1-2)

 11:00-11:45

Skigymnastik

Isabelle (1-2)

10:00-11:00

Functional Fitness 

Elfi (1-2) 

 10:00-11:00

Yoga Flow 

Sanja (1)

10:30-11:15

Wirbelsäulengym.

Georgia (1)

10:30 - 11:30

Dance Step

Stanka (2)

11:00-11:30

Faszientraining 

Ulli (1)

11:45-12:15

Stretch&Relax

Isabelle (1)

11:00-11:30

Stretch&Relax

Roland (1) 

11:00-12:30

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

 11:15-12:15

Qi Gong

Georgia (1)

 11:30-12:30

Pilates

Monica (1)

 

 11:30-12:30

Deep Workout

Roland (1-2)

 

12:30-13:30

Yoga Flow

Sanja (1)

 16:15 - 17:15

Body Power

Stanka/Marketa (1-2)

 18:15-19:00

Indoor Cycling

Isabelle (1-2)

17:30-18:30

Deep Workout

Roland (1-2)

17:00-18:00

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

17:50-18:35

Indoor Cycling

Marcus (1-2)

17:15 - 18:00

PortDeBras®

Stanka/Marketa (1)

 19:00-19:45

Functional Fitness

Isabelle/Lilly (1-2)

18:30-19:15

Step

Heike (2)

 18:00-19:30

Yoga

Sabine (1-2)

18:45-19:30

Functional Fitness

Roland (1-2) 

17:30-18:30

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

 18:15-19:15

Zumba®Fitness

Hansy (1-2)

19:45-20:30

Body Power

Lilly (1-2)

19:15-20:00

Body Power

Heike (1-2)

19:30-20:15

Pilates

Sanja (1-2)

19:30-20:15

Happy Dance (G)

Angela (1-2) 

18:45-20:00

Indoor Cycling
Offenes Training

20:30-21:30

Zumba®Fitness

Zayddi (1-2)

20:00-21:15

Functional Fitness
(Zirkel)

Roland (1-2-3)

20:15-21:00

Skigymnastik

Marketa/Isabelle (1-2) 

20:15-21:00

Cardio Dance (G)

Angela (1-2) 

OUTDOOR

Unser Programm für draußen, aus der Abteilung Gymnastik und Fitness:

 Dienstag

Mittwoch

Samstag

18:00-19:30

Lauftraining
Fortgeschrittene (G)

Petra (2-3)

08:45-09:45

Nordic Walking 

Heinz (1)

09:30-11:00

Nordic Walking 

Elfi (1-2)

TANZEN

Unser Programm aus der Abteilung Tanzen mit Diana & Stefan:

http://svn-muenchen.de/index.php/fitness-tanzsport

 Samstag Sonntag 
 17:15 - 18:00

Tanzkreis - Silber 

 17:15 - 18:00

Tanzkreis - Bronze

18:00 - 18:55

Tanzkreis - Gold 

18:55 - 20:30

Übungsabend/
Freies Training

Nach den Sommer startet dann das neue Kursprogramm mit vielen neuen Angeboten!!

Euer TopfitGesund Team

Sie sind hier Aktuelles # Neues Kursprogramm