SVN München


  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schrift verkleinern
Aktuelles

# Sommerkursprogramm 2018

Mittwoch, 20. Juni 2018 13:21

Liebe Mitglieder,

in den Sommerferien 30. Juli – 10. September entfallen: 

Bauchtanz, Dance Style Basic & Choreo,  Yoga Zero

Unser aktuelles Programm: (siehe unten OUTDOOR TANZEN)

*NEU* Functional Training (Rücken) und STRONG by Zumba® *NEU* 

Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag Samstag Sonntag

 08:00-09:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

 08:45-09:30

Fit 50 Plus (G)

Sabine (1)

09:15-09:15

Body Fit/
Pilates (G)

Elfi (1-2)

08:30-09:30

BauchBeinePo 

Isabelle
(1-2-3)

09:30-10:30

Indoor Cycling

Sabine/Petra(1-2)

 09:30-10:15

Classical Step

Ulli (1)

09:45-10:45

Indoor Cycling

Sabine (1)

10:00-11:00

Präventives
Rückentraining

Elfi (1-2) 

 09:00-10:00

 Brainfit 
FlexiBar

Monica/Sanja (1)

09:30-10:30

Aerobic
Move & Dance

Stanka (2) 

10:30 - 11:30

Dance Step

Stanka (2)

 10:15-11:00

Body Fit

Ulli (1-2)

 11:00-11:45

BauchBeinePo

Isabelle (1-2)

11:00-11:30

Stretch&Relax

Roland (1-2-3) 

 10:00-11:00

 Asia Workout

Monica/Sanja (1)

10:30-11:15

Wirbelsäulen-
gymnastik

Georgia (1)

 11:30-12:30

Pilates

Monica (1)

 11:00-11:30

Stretch&Relax
Faszien

Ulli (1-2-3)

11:45-12:15

Stretch&Relax

Isabelle
(1-2-3)

 11:30-12:30

Deep Workout

Roland (1-2)

11:00-12:30

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

 10:30-11:15

Qi Gong

Georgia (1)

13:30-14:30

Yoga Zero

Sanja (1)

             
 16:15 - 17:15

Body Power

Stanka/Marketa (1-2)

 

17:30-18:30

Deep Workout

Roland (1-2)

17:00-18:00

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

17:50-18:35

Indoor Cycling

Marcus (1-2)

17:15 - 18:00

PortDeBras®

Stanka/Marketa (1)

18:30-19:30

Functional Training
(Rücken)

Isabelle (1-2)

18:30-19:15

Step

Heike (2)

 18:00-19:30

Yoga

Sabine (1-2)

18:40-19:30

FlexiBar Workout

Petra (2) 

17:30-18:30

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

 18:15-19:15

Zumba®Fitness

Hansy (1-2)

19:30-20:30

STRONG
by Zumba®

Zayddi (1-2)

19:15-20:00

Body Power

Heike (1-2)

19:30-21:30

Pilates

Sanja/Isabelle (1-2)

19:30-20:15

Dance Style
Basic (G)

Angela (1-2) 

20:00-21:30

Zumba®Fitness

Zayddi (1-2)

20:00-21:30

Functional Training 
(Zirkel)

Roland (1-2-3)

20:15-21:00

Dance Style
Choreografie (G)

Angela (1-2) 

G = Gymnastik-Kurs     1 = Anfänger     2 = Mittelstufe     3 = Fortgeschrittener

 

OUTDOOR

Unser Programm für draußen, aus der Abteilung Gymnastik und Fitness:

Montag   Dienstag

Mittwoch

Donnerstag  Samstag

 09:00-10:30

Nordic Walking (G)

Sabine (1-2)

18:00-19:30

Lauftraining
Fortgeschrittene (G)

Petra (2-3)

08:45-09:45

Nordic Walking 

Heinz (1)

 17:30-18:30

Lauftraining
Anfänger (G) 

Petra (1)

09:30-11:00

Nordic Walking 

Elfi (1-2)

 

TANZEN

Unser Programm aus der Abteilung Tanzen mit Diana & Stefan:

http://svn-muenchen.de/index.php/fitness-tanzsport

 Samstag Sonntag 
 17:15 - 18:00

Tanzkreis - Silber 

 17:15 - 18:00

Tanzkreis - Bronze

18:00 - 18:55

Tanzkreis - Gold 

18:55 - 20:30

Übungsabend/
Freies Training

 

Nach den Sommer startet dann das neue Kursprogramm mit vielen neuen Angeboten!!

Euer TopfitGesund Team

Sie sind hier Aktuelles # Sommerkursprogramm 2018