SVN München


  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schrift verkleinern
SVN - Fitness Studio - Kursprogramm

TopfitGesund - Kursprogramm ab 24. April 2017

Die mit (G) gekennzeichneten Kurse unserer Gymnastikabteilung finden teilweise nicht während der Schulferien statt. An Feiertagen entfallen alle Kurse.

Topfit

Kraft & Ausdauer

Körperbalance

Für Körper und Geist

Rückenfit

Alles Gute für den Rücken

Outdoor

Bewegung im Freien

Choreographie

Tanz & Spaß

Schwierigkeitsstufen : (1) = Einsteiger (2) = Mittelstufe (3) = Fortgeschrittene

infor  Klicken Sie bei den Kursen auf dieses Symbol, um Informationen zu dem jeweilgen Kurs zu erhalten

Montag
08:00- 23:00

Dienstag
08:00 - 23:00

Mittwoch
08:00 - 23:00

Donnerstag
08:00 - 23:00

Freitag
08:00 - 23:00

Samstag
08:00 - 22:00

Sonntag
08:00 - 22.00

08:30 - 09:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

infor

08:45 - 09:30

Fit 50 Plus (G)

Sabine (1)

infor 

08:45 - 09:45

Nordic Walking

Heinz (1)

infor

 
08:30 - 09:30

B.O.P.

Isabelle /

Valesca (2)

infor

   
09:00 - 10:30

Nordic

Walking (G)

Sabine (1-2)

infor

 
09:15 - 10:00

BodyFit /

Pilates (G)

Elfi (1-2)

infor

 09:00 - 10:00

Flexi-Bar

Workout

Monica (1)

infor

 
 
 
 09:30 - 10:15

Classical Step

Ulli (1)

infor

09:45 - 10:45

Indoor Cycling 

Easy

Sabine (1)

infor 

 
 
09.30 – 10.30

Aerobic

Stanka (1-2)

infor

 09:30 -11:00

Nordic Walking

Elfi (1-2)

infor

09:30 - 10:15

Indoor Cycling 

All Terrain

Sabine /

Petra (1-2)

infor

10:15 - 11:00

Body Workout

Ulli (1-2)

infor

 
10:00 - 11:00

Präventives

Rückentraining

Elfi (1-2)

infor

10:00 - 11:00

Asia Workout

Monica (1)

infor

10:30 - 11:15

Wirbelsäulen-

gymnastik

Georgia (1)

infor

 
10:30 - 11:30
Dance Step

Stanka (2)

infor

11.00 - 11.30

Stretch & Relax

Ulli (1-2-3)

infor

11:00 - 11:45

B.O.P.

Valesca (2)

infor

11:00 - 11:30

Stretch&Relax

Sabine K. /

Uta (1-2-3)

infor

11:00 - 12.30

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

infor

11:15 - 12:15

Qi Gong

Georgia (1)

infor

 
 
11.30 - 12:30

Pilates

Monica (1)

infor

 
11:45 - 12:15

Stretch&Relax

Valesca (1-2-3)

infor

11:30 - 12:30

Yoga Zero

Sabine K. /

Uta (1-2)

infor

 
 
 
13:30 - 14:30

Yoga Zero

Sabine K. /

Uta (1-2)

infor

 
         
 
 
 
17:30 - 18:30

Deep Workout

Roland (1-2)

infor

  17:30 - 18:15

Lauftraining

Einsteiger (G)

Petra (1)

infor

 
16:30 – 17:15

BodyPower

Stanka /

Marketa (1-2)

infor 

 
17:30 - 18:30

Indoor Cycling

Mountain

Jenny (2)

infor

18:00 - 19:30

Lauftraining

Fortge. (G)

Petra (2-3)

infor

 
17:50 - 18:35

Indoor Cycling

All Terrain

Marcus (1-2)

infor

17:30 - 18:30

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

infor

17.15 - 18.00

Port de Bras®

Stanka /

Marketa (1)

infor

17:15 - 18:00

Tanzkreis Bronze

Diana & Stefan 

infor

18:30 - 19:30

Flexi-Bar

Workout

Christine (1-2)

infor

18:30 - 19:15

Step

Heike (2)

infor

18:00 - 19:30

Yoga

Sabine (2)

infor

18:40 - 19:25

Flexi-Bar

Workout

Petra (2)

infor

18:45 - 20:00

Indoor Cycling

Distance

Karl (2)

infor

18.10 - 18.55

Tanzkreis Silber

Diana&Stefan 

infor

18:15 - 19:15

Zumba®Fitness

Hansy (2)

infor 

19:30 - 20:30

EnergetX

Christine (1)

infor

19:15 - 20:00

Body Style

Heike (1-2)

infor

19:30 - 20:30

Pilates

Christine/ Elfi

(1-2)

infor

19:30 - 20:15

Dance Style

Basic (G)

Angela (1)

infor

 
19:00 - 19:45

TanzkreisGold

Diana&Stefan 

infor

 
20.30 - 21.30

Zumba®Fitness

Zayddi (2)

infor

20:00 - 21:30

Functional 

Zirkel

Roland (1-2-3)

infor

20:30 - 21.15

Bauchtanz (G)

Fatma (1-2)

infor

20:15 - 21:00

Fun Drum 

Sport (G)

Angela (1)

infor

 
19:45 - 20:30

Tanzen:

Übungsabend/

freies Training

Diana&Stefan

infor

 

Download

Sportangebot Kursangebot - (59 KB)

Sie sind hier Fitness Fitness Studio Kursprogramm