SVN München


  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schrift verkleinern

Trainingszeiten

- während den Ferien findet kein Training statt -

Gruppe

Tag

Uhrzeit

Ort

Teilnehmer

Übungsleiter/innen

Eltern und Kind Turnen

Dienstag

16:00 - 17:00

SVN Sportpark

Fritz-Erler-Str. 3

Halle 1

Eltern & Kinder ab 18 Monate - 4 Jahre

Myriam & Magdalena Lippenberger

17:00 - 18:00

Donnerstag

16:00 - 17:00

17:00 - 18:00

Mit Spiel- & Spaß zum Turnen

Dienstag

16:15 - 17:00

Grundschule

Rennertstraße 10

4 - 7 Jahre

 

17:00 - 17:45

6 - 8 Jahre

Trakour  

Mittwoch

19:15 - 20:00

20:00 - 22:00

Schule am

Gerhart-Hauptmann-R 15

10 - 12 Jahre

Frederic Haas

13 - 27 Jahre
Voranmeldung unter frederic.haas[at]gmx.de
Ballett  Dienstag

14:30 - 15:15

SVN SportparkFritz-Erler-Str. 3

Anfänger (4-5 Jahre)

Silvia Rotaru

15:25 - 16:10

Anfänger (5-6 Jahre)

16:20 - 17:05

Mittelstufe (6-7 Jahre)

17:15 - 18:15

Fortgeschrittene (7-8 Jahre)

Donnerstag

14:30 - 15:15

Anfänger (3-5 Jahre)

15:25 - 16:10

Anfänger (6-7 Jahre)

16:20 - 17:20

Anfänger (8-10 Jahre)

freie Plätze in jedem Kurs - kommen Sie zum kostenlosen Probetraining vorbei!

 Gemischtes Turnen

 Freitag  

15.00 - 16.15

 Heinrich-Heine-Gymnasium

Max-Reinhard-Weg 27  

 5 - 7 Jahre

 Karin Günster  

16.15 - 17.15

 7 - 10 Jahre

17.00 - 18.45

 ab 10 Jahre

 Rhönradturnen

 Montag

18.00 - 21.30

 SVN Sportpark

Fritz-Erler-Str. 3

 Fortgeschrittene

 Michaela Pötzl

Freitag

17.00 - 19.15

Allgemeine Gruppe

Freitag

19.00 - 21.30

Fortgeschrittene

Voranmelden unter renate[at]brotzeller.de

Trampolinturnen

Montag

17.00 - 19.00

SVN Sportpark

Fritz-Erler-Str. 3

Anfänger 6-14 J.

Amadeus Regenbrecht

Montag

18.00 - 20.30

10-18 J.

Montag

20.30 - 23.00

ab 18 J.

Freitag

16.15 - 18.00

Anfänger 6-14 J.

Freitag

18.00 - 19.45

10-18 J.

Freitag

19.45 - 22.00

ab 18 J.

GruppeTagUhrzeitOrtTeilnehmerÜbungsleiter/innen

Gerätturnen

-weiblich-

 Montag

 

 

18:00 - 20:30


Schulzentrum Perlach-Nord

Quiddestraße 4
5-fach Sporthalle / Halle 4

 
2009 - 2000
Erweitertes Fördertraining
Leistungsgruppe I
Alexandra Krems
18:00 - 20:00 2008 – 2006Leistungsgruppe III Yulia Lerner

 Dienstag

17:30 – 20:00

Albert Schweitzer Schule
Albert Schweitzer Straße 59
Halle 1+2

2009 - 2000
Leistungsgruppe I
Alexandra Krems
Lena Rothe
Daniel Ivans
2009 - 2000
Leistungsgruppe II

Melina Nieß
Nicole Vogele

2004 und älter Stefan Hensel

17:30 – 18:45

2007 – 2005
Miriam Jaekel
Stephanie Vogel
2008 - 2007
Laura Kohnen
Melissa Heinz
2010 - 2009
Betül Isik
Lola Halek
2011 - 2010 Rosa Frey
Julia Poswiata

Mittwoch

17:30 – 19:30

2009 - 2000
Leistungsgruppe I
Alexandra Krems
Lena Rothe
Daniel Ivans
Stefan Hensel
2009 - 2000
Leistungsgruppe II

Melina Nieß
Nicole Vogele

2008 – 2006
Leistungsgruppe III
Yulia Lerner

Donnerstag

17:30 – 20:00

2009 - 2000
Leistungsgruppe I
Alexandra Krems
Lena Rothe
Daniel Ivans

17:30 – 18:45

2007 – 2005
Miriam Jaekel
Stephanie Vogel
2008 - 2007
Laura Kohnen
Melissa Heinz
2010 - 2009
Betül Isik
Lola Halek
2011 - 2010 Julia Poswiata
2012 - 2011

Melissa Dietrich
Katharina Gotschlich

20:00 – 21:30

2002 und älter freies Training
und Trainers-Training

Alle

Grundvoraussetzungen für Probetraining in der Gruppe Gerätturnen

Bei Interesse an einem Probetraining nehmen Sie bitte Kontakt mit unserer Spartenleiterin Alex auf. 

Bitte beachten Sie, dass ohne vorherige Anmeldung kein Probetraining möglich ist!

  • min. 2x die Woche Training

  • regelmäßige Anwesenheit im Training

Bitte beachtet, dass es zur Zeit einige Gruppen gibt die eine Warteliste haben, nähere Infos bei der Spartenleitung.

Tel. 0162 / 3210 502
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese Kontaktdaten dienen ausschließlich für Anfragen zur Gruppe Gerätturnen.
Alle anderen Anfragen bitte direkt an die Geschäftsstelle schicken - Kontakt finden Sie hier -

Sie sind hier Turnen & Ballett Trainingszeiten