SVN München


  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schrift verkleinern
Kursprogramm

Kursprogramm - gültig ab 07.06.2021

Begrenzte Teilnehmerzahl - Max. 20 Personen pro Kurs!

An Feiertagen entfallen alle Kurse!

Indoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

8:30 - 9:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

8:45 - 9:30

Fit 50 Plus (G)

Petra (1)

8:45 - 9:30

Body Fit / Pilates (G)

Elfi (1-2)

8:30 - 9:15

BOSU Workout

Stanka (1-2)

8:30 - 9:15

BBP

Stanka/Benedikt (1-2)

 

9:00 - 10:00

Indoor Cycling

Petra (1-2)

9:45 - 10:30

Easy Step

Ulli (1)

10:00 - 11:00

Indoor Cycling

Petra (1)

10:00 - 11:00

Functional Fitness

Elfi (1-2)

9:45 - 10:30

PortDeBras®

Stanka (1)

9:45 - 10:30

Aerobic

Stanka (2)

 

10:30 - 11:30

Dance Step

Stanka (2-3)

11:00 - 12:15

Body Wokrout

Faszien & Blackroll

Ulli (1)

  11:30 - 12:00

Stretch & Relax

Roland (1)

11:00 - 11:45

Trampolin Workout

Benedikt (1)

 

11:00 - 12:00

Athletiktraining

Benedikt (2-3)

12:00 - 13:00

Pilates

Sanja (1-2)

 

 12:45 - 13:45

Yoga Flow

Sanja (1)

12:30 - 13:30

Yoga / Deep Workout

Roland (1-2)

12:15 - 13:15

Bauchtanz (G)

Fatma (2)

 

12:30 - 13:00

Blackroll®

Benedikt (1-2)

13:30 - 14:30

Yoga Flow

Sanja (1)

 

     

 16:30 - 17:30

Yin Yoga & Entspannung

Sabine KH. (1)

17:00 - 18:00

Yoga / Deep Workout

Roland (1-2)

 17:00 - 17:45

Functional Fitness

Roland (1-2)

17:30 - 18:30

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

16:15 - 17:15

Body Power

Stanka/Erika (2)

16:45 - 17:45

Tanzkreis Bronze

Stefan & Diana

 18:00 - 18:45

Indoor Cycling

Stefan H. (1-2)

18:30 - 19:15

Step

Heike (2)

18:00 - 19:00

Yoga

Sabine KH. (2)

 18:15 - 19:00

Indoor Cycling

Monika (1-2)

!!! ab 1.7.2021 !!!

19:00 - 20.00

Indoor Cycling 

Stefan H. (1-2)

17:45 - 18:30

PortDeBras®

Stanka/Erika (1)

18:15 - 19:15

Zumba®Fitness

Hansy (1-2)

19:15 - 20:00

Functional Fitness

Benedikt (1-2)

19:45 - 20:30

Body Power

Heike (1-2)

19:30 - 20:30

Pilates

Sanja (1-2)

19:30 - 20:15

Happy Dance (G)

Angela (1-2)

  19:00 - 20:00

Tanzkreise

Silber & Gold

Stefan & Diana

 

20:30 - 21:30

Zumba®Fitness

Zayddi (1-2)

21:00 - 22:00

Functional Fitness

(Zirkel Training)

Roland (1-2-3)

  20:45 - 21:30

Dance & Relax (G)

Angela (1-2)

     
An Feiertagen entfallen alle Kurse! (1) = Einsteiger (2) = Mittelstufe (3) = Fortgeschrittene (G) = Gymnastikkurse

 

Outdoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  18:00 - 19:30

Lauf- & Fitnesstraining (G)

Petra

8:45 - 9:45

Nordic Walking

Heinz/Ute 

    9:30 - 11:00

Nordic Walking

Elfi

 
Sie sind hier Fitness Studio Kursprogramm